Programação

Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
05h às 06:30h Brasil de Bombacha com Adriano Gross
05h às 06:30h Brasil de Bombacha com Adriano Gross
05h às 06:30h Brasil de Bombacha com Adriano Gross
05h às 06:30h Brasil de Bombacha com Adriano Gross
05h às 06:30h Brasil de Bombacha com Adriano Gross
06:30h às 08:20h Enfoque Rural com Gilmar Lüdtke
06:30h às 08:20h Enfoque Rural com Gilmar Lüdtke
06:30h às 08:20h Enfoque Rural com Gilmar Lüdtke
06:30h às 08:20h Enfoque Rural com Gilmar Lüdtke
06:30h às 08:20h Enfoque Rural com Gilmar Lüdtke
08:20h às 08:40h Programa da Emater
08:20h às 08:40h Vozes do Campo
08:20h às 08:40h Terra Limpa
08:20h às 08:40h Caminhos de Esperança
08:20h às 11:30h Super Manhã Litoral com Flávio Luis
08:40h às 11:30h Super Manhã Litoral com Flávio Luis
08:40h às 11:30h Super Manhã Litoral com Flávio Luis
08:40h às 11:30h Super Manhã Litoral com Flávio Luis
08:40h às 11:30h Super Manhã Litoral com Flávio Luis
11:30h às 12h Litoral Esportes com William Rodrigo e Renato Brächer
11:30h às 12h Litoral Esportes com William Rodrigo e Renato Brächer
11:30h às 12h Litoral Esportes com William Rodrigo e Renato Brächer
11:30h às 12h Litoral Esportes com William Rodrigo e Renato Brächer
11:30h às 12h Litoral Esportes com William Rodrigo e Renato Brächer
12h às 15h Clube das Bandas com Arnildo Becker
12h às 15h Clube das Bandas com Arnildo Becker
12h às 15h Clube das Bandas com Arnildo Becker
12h às 15h Clube das Bandas com Arnildo Becker
12h às 15h Clube das Bandas com Arnildo Becker
15h às 17h Bailão do Gordo com Gustavo Hammes
15h às 17h Bailão do Gordo com Gustavo Hammes
15h às 17h Bailão do Gordo com Gustavo Hammes
15h às 17h Bailão do Gordo com Gustavo Hammes
15h às 17h Bailão do Gordo com Gustavo Hammes
17h às 18h Canto de Todos os Cantos com Silvestre Klering e Maurício Raupp
17h às 19h Rodeio Nativo com Flávio Souza
17h às 19h Rodeio Nativo com Flávio Souza
17h às 19h Rodeio Nativo com Flávio Souza
17h às 19h Rodeio Nativo com Flávio Souza
17h às 19h Rodeio Nativo com Flávio Souza
19h às 20h Voz do Brasil
19h às 20h Voz do Brasil
19h às 20h Voz do Brasil
19h às 20h Voz do Brasil
19h às 20h Voz do Brasil
20h às 21h Arte Vista com Silvestre Klering e Maurício Raupp
20h às 24h Torre de Controle com Zé Antônio
20h às 24h Torre de Controle com Zé Antônio
20h às 24h Torre de Controle com Zé Antônio
20h às 24h Torre de Controle com Zé Antônio
20h às 24h Pão com Schmier com Caio Tchewig

 

Sábado
06:30h às 09h Sábado Legal com Sidnei Hall e Jeferson Ritter
09h às 10h Fala minha cidade com Miriam Freitas
10h às 12h Abrindo Horizontes com Teobaldo Klumb
12h às 17h Sábado Alegre com Gilnei Scheunemann
17h às 24h Pão com Schmier com Caio Tchewig

 

Domingo
06:30h às 10:30h Domingo Colonial com Roni Rutz
10:30h às 11:30h Programa Us Bisuch (Pomerano) com Arnildo Becker
11:30h às 12:50h Transmissão de festas no interior com Arnildo Becker
13h às 20h Domingão da Litoral com Rodolfo Klumb
20h às 24h Programa Paulinho Pereira com Paulinho Pereira